О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Британские военные выплатили компенсацию за травмированных кур

Фермер из графства Стаффордшир получил от министерства обороны Великобритании компенсацию в 42 тысячи фунтов стерлингов после того, как его куры, травмированные низкими полетами военных самолетов, стали нести меньше яиц

Фермер из графства Стаффордшир получил от министерства обороны Великобритании компенсацию в 42 тысячи фунтов стерлингов после того, как его куры, травмированные низкими полетами военных самолетов, стали нести меньше яиц. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на информацию военного ведомства.

Выплата фермеру стала частью 7,6 миллиона фунтов стерлингов, потраченных министерством за последние четыре года на компенсации пострадавшим от шума низколетящих военных самолетов.

В одном из случаев 52 тысячи фунтов стерлингов были выплачены человеку, страдавшему посттравматическим стрессовым расстройством после пролета самолетов над графством Девон. 117 тысяч фунтов стерлингов получил владелец скаковой лошади в Йоркшире. Животное получило травму, испугавшись звука истребителя.

Издание сравнивает эти выплаты с суммами компенсаций военнослужащим действующей армии. Так, один из королевских гусаров Шон Чанс, потерявший в Ираке в 2004 году часть стопы и три пальца ноги, получил компенсацию в 5 тысяч фунтов стерлингов, включая 4 за посттравматическое стрессовое расстройство.

Представитель министерства обороны заявил, что выплаты по схемам компенсации военнослужащим и по гражданским искам сравнивать некорректно. "Тяжелораненные военнослужащие получают ежемесячное пособие в течение всей жизни", - заявил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка