О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Атлант-Союз" подпишет контракт на покупку самолетов на $1,2 млрд

Авиакомпания "Атлант-Союз" до конца первого квартала текущего года подпишет контракт на покупку самолетов стоимостью около $1,2 млрд

Авиакомпания "Атлант-Союз" до конца первого квартала текущего года подпишет контракт на покупку самолетов стоимостью около $1,2 млрд, сообщил в среду руководитель департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи.

"Уже в ближайшие месяцы твердый контракт на приобретение самолетов будет подписан", - заявил Кичеджи. Ранее сообщалось, что российская лизинговая компания "Ильюшин Финанс" (ИФК) рассчитывала заключить с компанией "Атлант-Союз" соглашение о поставке 45 российских самолетов стоимостью $1,2 млрд.

Представитель ИФК Андрей Липовецкий заявлял журналистам, что уже было заключено предварительное соглашение, которое предусматривало поставку до 2014 года 30 региональных Ан-148 и 15 среднемагистральных Ту-204СМ. Он отмечал, что ни от одной авиакомпании такого заказа в России еще не поступало.

По его словам, поставки Ан-148 должны будут начаться в 2010 году, а Ту-204СМ - в 2011. Обе модели собираются в России.

"Атлант-Союз" с мая 1999 года стал официальным перевозчиком правительства Москвы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка