О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры столичных аэропортов будут получать смс-сообщения о задержках рейсов

Столичное правительство на ближайшем заседании во вторник рассмотрит ряд мер по совершенствованию обслуживания пассажиров в аэропортах Московского авиационного узла

Столичное правительство на ближайшем заседании во вторник рассмотрит ряд мер по совершенствованию обслуживания пассажиров в аэропортах Московского авиационного узла.

Как сообщили "Интерфаксу" в пятницу в горадминистрации, в частности, столичные власти намерены предложить администрациям аэропортов московского авиаузла (Внуково, Шереметьево, Домодедово) внедрить новые сервисы обслуживания пассажиров.

Так, предлагается организовать услуги смс-оповещения пассажиров об изменениях информации о рейсах в он-лайн режиме без дополнительного запроса. Кроме того, аэропортам предложат увеличить количество регистрационных стоек и стоек саморегистрации. Также власти предложат аэропортам внедрить автоматическую систему телефонного информирования клиентов для автоматизации телефонных запросов и предоставления информации по рейсам на иностранных языках.

Московское правительство рассмотрит также ряд других мер, совершенствующих пассажирское обслуживание в аэропортах. В горадминистрации рассказали, что столичные аэропорты обеспечивают более 55% всего объема авиаперевозок гражданской авиации страны, в том числе 75% международных авиаперевозок.

"От качества предоставляемых услуг пассажирам в аэропортах зависит дальнейшее развитие московского авиаузла как крупного транзитного центра и формирование положительного облика российской столицы", - добавили там....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка