О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Десантную авиацию передали в состав ВВС

В состав военно-транспортной авиации ВВС России с 1 января 2010 года передана авиация воздушно-десантных войск

В состав военно-транспортной авиации ВВС России с 1 января 2010 года передана авиация воздушно-десантных войск. Как отметил заместитель командующего ВДВ генерал-майор Михаил Левшунов, в соответствии с директивой начальника Генштаба вооруженных сил в состав ВВС переданы семь авиационных эскадрилий и три аэродрома.

Переданные в состав военно-воздушных сил авиационные соединения оснащены самолётами Ан-2 и Ан-3Д.

Как отмечает "Интерфакс", командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов до последней возможности пытался отстаивать авиацию десантных войск. Авиация входила в состав ВДВ с момента образования "крылатой пехоты" в середине 30-х годов прошлого века.

ВДВ России являются резервом Верховного главнокомандующего и могут составлять основу мобильных сил быстрого реагирования. Они подчиняются непосредственно командующему ВДВ. До 1946 года ВДВ находились в составе ВВС, а затем в составе сухопутных войск советской армии. С 1991 года ВДВ признаны самостоятельным родом войск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка