О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "Сочи-Авиа-Инвест" завышало цены на авиатопливо в аэропорту "Абакан"

Хакасским УФАС России рассмотрено дело, возбужденное в отношении ЗАО "Сочи-Авиа-Инвест" за установление монопольно высокой цены на услуги авиатопливообеспечения воздушных судов в аэропорту "Абакан"

В пятницу, 15 января, Хакасским УФАС России рассмотрено дело, возбужденное в отношении ЗАО "Сочи-АВИА-Инвест" за установление монопольно высокой цены на услуги авиатопливообеспечения воздушных судов в аэропорту "Абакан".

Как установлено в ходе рассмотрения дела ЗАО "Сочи-АВИА-Инвест" с 01.07.2009 г. в аэропорту "Абакан" установило стоимость комплексной услуги авиатопливообеспечения воздушных судов в размере 5 675 рублей за тонну. При этом изменений в части договорных отношений, состава продавцов, покупателей, условий обращения данного товара на рассматриваемом товарном рынке не произошло. Проанализировав представленные ЗАО "Сочи-АВИА-Инвест" документы, сведения, отчет о расходах за 10 месяцев 2009 года, Хакасское УФАС России приняло решение о признании установленной ЗАО "Сочи-АВИА-Инвест" цены услуги авиатопливообеспечения воздушных судов в аэропорту "Абакан" ценой, превышающей сумму необходимых для производства и реализации такой услуги расходов и прибыли, то есть - монопольно высокой ценой.

Как сообщает пресс-служба Хакасского УФАС России, Комиссией Хакасского УФАС России было принято решение о признании ЗАО "Сочи-АВИА-Инвест" нарушившим требования антимонопольного законодательства в части установления, поддержания монопольно высокой цены на услуги авиатопливообеспечения воздушных судов в аэропорту "Абакан" и выдаче предписания о прекращении злоупотребления хозяйствующим субъектом доминирующим положением и о перечислении в федеральный бюджет дохода, полученного вследствие нарушения антимонопольного законодательства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Vg-news.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка