О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты МЧС ведут ежедневную доставку грузов из Венесуэлы на Гаити

Предоставление Россией двух самолетов Ил-76 для доставки из Венесуэлы гуманитарной помощи на Гаити позволит ежедневно доставлять грузы из Венесуэлы на Гаити

Предоставление Россией двух самолетов Ил-76 для доставки из Венесуэлы гуманитарной помощи на Гаити позволит ежедневно доставлять грузы из Венесуэлы на Гаити.

Глава венесуэльского МИД Николас Мадуро отметил, что российские самолеты позволяют создать "постоянный воздушный мост между карибской страной, южноамериканскими странами и девятью государствами, включая Кубу, входящими в Боливарианский альянс народов нашей Америки.

В воскресенье в международном аэропорту Каракаса Майкетия приземлились транспортные самолеты МЧС, прибывшие из Доминиканской Республики.

"Мы благодарны правительству РФ, предоставившему два современных самолета для того, чтобы мы вместе с российскими пилотами и с использованием российской авиатехники смогли оказать действенную помощь народу Гаити", - добавил он. Мадуро уверен, что эта помощь "станет наиболее значимой по сравнению с той, которую в настоящее время предоставляют Гаити другие страны".

Он сообщил, что первый вылет самолетов МЧС в Порт-о-Пренс запланирован в воскресенье в 22.30 часов по местному времени (06.00 по московскому времени понедельника), затем они вернутся в Венесуэлу.

"Ежедневно эти самолеты будут доставлять на Гаити 80 тонн гуманитарных грузов: питьевой воды, медикаментов и продовольствия", - сообщил Мадуро. Всего правительство Венесуэлы подготовило к отправке морским путем и по воздуху 5,6 тыс. тонн грузов.

"Сегодня Россия оказывает помощь народу Гаити, который крайне нуждается в ней. Это значит, что Россия помогает всем странам Латинской Америки, чувствующим боль гаитянского народа как свою собственную", - подытожил министр, передает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка