О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шутка в самолете привела пенсионера в тюрьму

Французский пенсионер арестован в Абу-Даби за шутку. 66-летний Ж.-Л. Лиоре, направлялся из Парижа в Бангкок с остановкой в Абу-Даби на самолете эмиратской авиакомпании "Етихад"

Французский пенсионер арестован в Абу-Даби за шутку. Как сообщает Bakililar.az, 66-летний Жан-Луи Лиоре, направлялся из Парижа в Бангкок с остановкой в Абу-Даби на самолете эмиратской авиакомпании "Етихад".

На просьбу соседа убрать пакет с кресла он отшутился фразой "Надеюсь, там не бомба", что вызвало панику среди пассажиров и членов экипажа.

Лиоре был арестован и препровожден в центральную тюрьму эмиратской столицы, где по законам ОАЭ может провести не менее недели без предъявления обвинения.

При проверке пакета выяснилось, что в нем находились только сигареты.

Тем не менее, представитель Управления гражданской авиации ОАЭ Сейф ас-Сувейди сообщил изданию, что слова француза восприняты как "прямая угроза" авиалайнеру, поскольку даже шутки о бомбах в самолете воспринимаются как серьезное правонарушение.

Напомним, 29 декабря 2009 г. охрана миланского аэропорта Мальпенса вызвала полицию, обнаружив подозрительную бесхозную сумку. Прибывшим взрывотехникам пришлось уничтожить бомбу, оказавшуюся в оставленной сумке. Багаж взорвала группа разминирования, сумка была найдена в мужском туалете рядом с пунктом регистрации. Позднее стало известно, что в кульке лежал муляж взрывного устройства. "Он имел все внешние признаки бомбы, но взрывчатки там не было", — заявил представитель миланской полиции Джованни Пепе....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка