О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таиландский суд продлил на 12 дней срок содержания под стражей экипажа Ил-76

Таиландский суд сегодня продлил срок содержания под стражей для экипажа самолета Ил-76, задержанного в Бангкоке с нелегальным грузом оружия на борту, еще на 12 суток

Таиландский суд сегодня продлил срок содержания под стражей для экипажа самолета Ил-76, задержанного в Бангкоке с нелегальным грузом оружия на борту, еще на 12 суток. Члены экипажа - четыре гражданина Казахстана и один Белоруссии не выезжали на заседание суда, оно проходило в режиме телеконференции.

Ранее прокуратура сообщила, что расследование по данному вопросу может быть завершено в понедельник. В ближайшее время ожидается обнародование решения прокуратуры о наличии состава преступления. В случае наличия состава преступления, документы по делу экипажа будут переданы в суд, который определит степень виновности задержанных. Если прокуратура сочтет, что в данном деле нет состава преступления, то пилоты могут быть освобождены, а дело закрыто. Вместе с тем, решение прокуратуры может быть озвучено на неделе, следователям не обязательно ждать 12 суток до следующего официального заседания суда.

Как сегодня сообщил в беседе корр.ИТАР-ТАСС один из членов экипажа, штурман Виктор Абдуллаев, "до сих пор следователи не провели ни одного допроса". "Сейчас все члены экипажа содержатся в разных камерах, как нам пояснили, в интересах следствия, - указал Абдуллаев. - Мы точно и не знаем, в чем нас конкретно обвиняют"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка