О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ассоциация бизнес-авиации помогает жертвам землетрясения на Гаити

Сообщество бизнес-авиации быстро отозвалось на ужасную трагедию, произошедшую на Гаити 12 января

Сообщество бизнес-авиации быстро отозвалось на ужасную трагедию, произошедшую на Гаити 12 января. Разрушительное землетрясение силой 7 балов по шкале Рихтера унесло более 10 000 жизней. Более 70 000 жителей Гаити оказались пропавшими без вести. Эпицентр землетрясения находился в 10 милях от города Порт-о-Пренс.

Первой откликнулась команда авиационных специалистов CARE (Corporate Aviation Responding in Emergencies), организованная президентом группы Strategy Aero Марианной Стивенсон (Marianne Stevenson). Частные самолеты группы в эти дни выполняют медицинские рейсы в Порт-о-Пренс, а также перевозят пострадавших в незатронутые землетрясением населенные пункты Гаити и Доминиканской республики. "Приятно видеть, что сообщество деловой авиации так быстро и так охотно откликнулось (на катастрофу), - отметил один из волонтеров CARE Грэг Аллен (Greg Allen). - Невероятно, что крупные и мелкие компании предлагают использовать этот важный инструмент для ведения бизнеса".

Многие владельцы бизнес-джетов направили свои самолеты для спасения людей. "Каждый час мы получаем звонки от владельцев самолетов Pilatus", - говорит другой доброволец CARE Робин Эслер (Robin Eissler). Один из крупных операторов долевого владения предоставил сегодня утром свой самолет, чтобы перевести группу врачей, а вчера крупная американская корпорация доставляла на Гаити также и медикаменты, добавляет он.

Национальная ассоциация деловой авиации США действует согласованно с департаментом внутренней безопасности США, Красным Крестом и группой CARE и другими организациями, а для всех, кто хотел бы предоставить свой самолет открыта специальная линия на сайте ассоциации.

Международный аэропорт имени Туссен-Лувертюра работает только для доставки гуманитарной помощи. Из-за этого руководство аэропорта предупреждает операторов пытающихся вылететь на Гаити о возможных задержках....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка