О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

6000-й самолет Airbus поставлен авиакомпании Emirates

В Гамбурге состоялась церемония поставки юбилейного 6000-го самолета Airbus. Обладателем лайнера А380 стала авиакомпания Emirates. Полученный лайнер стал 8-м А380 в парке авиакомпании

В Гамбурге состоялась церемония поставки юбилейного 6000-го самолета Airbus. Обладателем лайнера А380 стала авиакомпания Emirates. Полученный лайнер стал 8-м А380 в парке авиакомпании.

Выступая на церемонии Адель Аль Реда (Adel Al Redha), Исполнительный Вице-президент Emirates по технической поддержке и эксплуатации ВС, подчеркнул: "A380 воплощает собой авиаперевозки будущего, а также наше стремление развиваться дальше и продолжать реализовывать амбициозные планы по наращиванию провозных мощностей. Каждый, кто совершит полет на А380, поймет, что это действительно особенный самолет, который соединил в себе все последние достижения в сфере пассажирского комфорта, технологий и защиты окружающей среды".

"Сегодня мы поставили не только 25-й А380, но что еще более важно, 6000-й Airbus c момента создания компании 40 лет назад. Нам приятно, что обладателем этого юбилейного лайнера стала авиакомпания Emirates , которая с самого начала была вовлечена в разработку этого самолета", - отметил Том Эндерс (Tom Enders), президент Airbus.

Авиакомпания Emirates является самым крупным заказчиком самолетов А380. Портфель заказов А380 составляет 58 единиц. В настоящий момент Emirates эксплуатирует 55 самолетов Airbus в своем парке, тогда как совокупный портфель заказов авиакомпании на лайнеры Airbus равняется 121 единице.

Компания Airbus была основана в 1969 году, а к началу 2005 года уже поставляла более 50% всех самолетов вместимостью от 100 кресел. Компании понадобилось около 30 лет, чтобы опередить своего основного конкурента по продажам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка