О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинские вертолетчики спасли троих украинцев на Гаити

19 января летчики компании "Украинские вертолеты", которые занимаются спасательными работами на Гаити, сообщили, что доставили в аэропорт для эвакуации троих украинцев

19 января летчики компании "Украинские вертолеты", которые занимаются спасательными работами на Гаити, сообщили, что доставили в аэропорт для эвакуации троих украинцев.

- Эти люди работали на Гаити по контракту с частной фирмой, и занимались установкой и ремонтом электросетей, - рассказали в авиакомпании "Украинские вертолеты" - Во время землетрясения они оказались в зоне сильных разрушений, и миссия ООН сразу принялась за поиски. В основном их пытались найти по адресам, предоставленным Министерством иностранных дел Украины.

Главные трудности в поиске были в том, что любая связь на Гаити сейчас работает очень плохо. Но, к счастью, с украинцами удалось связаться, и им несколько дней возили продукты, чтобы помочь выжить. Сегодня наши сотрудники завершили спасательную операцию и эвакуировали земляков. Все трое попавших в беду украинцев живы, и во время землетрясения серьезно не пострадали - отделались ушибами, синяками и царапинами.

Работники "Украинских вертолетов" (а компания является официальным перевозчиком ООН и работает во многих проблемных точках земного шара, на Гаити работает 13 человек) доставили спасенных соотечественников в аэропорт Порт-о-Пренса, и посадили в самолет, который доставит их в Санта-Доминго, столицу Доминиканской республики. Там пострадавших уже ждут украинские дипломаты....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка