О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиакон Цитотранс" доставляет гуманитарные грузы на Гаити

Гуманитарный груз миссии Красного Креста, предназначенный пострадавшим от землетрясения гаитянам, был доставлен 19 января 2010 года из Берлина в аэропорт Порт-о-Пренс (Республика Гаити) авиакомпанией "Авиакон Цитотранс"

Гуманитарный груз миссии Красного Креста, предназначенный пострадавшим от землетрясения гаитянам*, был доставлен 19 января 2010 года из Берлина в аэропорт Порт-о-Пренс (Республика Гаити) авиакомпанией "Авиакон Цитотранс".

Затем воздушное судно отправилось во французский аэропорт Ватры, чтобы принять на борт от французского подразделения Красного Креста предметы первой необходимости: палатки, тенты, наборы гигиены, одеяла и прочее, и вновь доставить на Гаити.

"Люди, будьте человечны! Это ваш первый долг!" - говорил французский писатель Ж.Ж. Руссо. Мы глубоко сопереживаем гаитянам и намерены продолжить участие в гуманитарной миссии по ликвидации последствий землетрясения. Мы готовы отложить или отказаться от ряда коммерческих рейсов и направить наш парк судов в район событий", - отметил Валерий Савельев, председатель Совета директоров авиакомпании "Авиакон Цитотранс".

Авиакомпания "Авиакон Цитотранс" уже не первый раз оказывает логистическую поддержку гуманитарным миссиям на Гаити. Так, в октябре 2008 года "Авиакон Цитотранс" перевозил в Порт-о-Пренс вертолетную технику, необходимую для ликвидации последствий тропических ураганов "Айк" и "Густав".

*12 января на острове Гаити произошло сильнейшее 7-балльное землетрясение. По оценкам Международного Красного Креста, только в первый день стихийного бедствия погибло 45-50 тысяч человек, пострадали более 3 миллионов жителей острова.

Авиакомпания "Авиакон Цитотранс" создана в 1995 году. Работает на международном рынке грузовых чартерных авиаперевозок, оказывая услуги по транспортировке гуманитарных, коммерческих и военных грузов. Имеет опыт полетов в 130 стран мира. Включена в список авиакомпаний, рекомендованных Министерством транспорта РФ для осуществления международных перевозок продукции военного назначения. Владеет лицензией, разрешающей транспортировку опасных грузов. Имеет в собственности самый крупный в коммерческой эксплуатации в РФ парк Ил-76.

Ответственность авиакомпании застрахована Aon Corporation.

Является членом Международной авиационной грузовой ассоциации TIACA.

Входит в состав группы компаний AVS Group.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Авиакон Цитотранс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка