О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Терминал аэропорта Манчестера эвакуирован из-за химического вещества

В Манчестере часть терминала городского аэропорта была эвакуирована и оцеплена полицией из-за обнаруженного там белого порошка неизвестного состава

В Манчестере часть терминала городского аэропорта была эвакуирована и оцеплена полицией из-за обнаруженного там белого порошка неизвестного состава, пишет Manchester Evening News.

Как сообщил представитель полицейского управления Большого Манчестера, порошок был обнаружен в багаже одного из пассажиров - молодого человека в возрасте около 20 лет азиатского происхождения - намеревавшегося пронести его на борт самолета, вылетавшего в Лондон. После этой находки зоны регистрации и контроля были очищены от пассажиров и персонала, а полиция приступила в расследованию "химического инцидента".

"В районе 12:55 полицейских аэропорта Манчестера были вызваны службой безопасности из зоны регистрации 3-го терминала, где была обнаружена сумка с неизвестным белым порошок, которую мужчина пытался пронести на борт самолета,- рассказал представитель полиции.- Прибывшие на место полицейские вместе с сотрудниками пожарной службы охарактеризовали случившее как химический инцидент. В данное время проводятся анализы и устанавливается состав порошка".

В связи со случившимся, все вылеты из 3-го терминала аэропорта были задержаны, однако прием самолетов и вылеты из других терминалов осуществляются в обычном режиме. В полиции уточнили, что инцидент не рассматривается как имеющий отношение к террористической акции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка