О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Руслан" доставил из Сургута на Гаити вертолеты

Из Сургута на Гаити сегодня, 25 января, доставлены 3 вертолета. Для перевозки был задействован самый большой в мире грузовой самолет "Руслан" (Ан-124)

Из Сургута на Гаити сегодня, 25 января, доставлены 3 вертолета. Для перевозки был задействован самый большой в мире грузовой самолет "Руслан" (АН-124).

Вертолеты авиакомпании "СКОЛ" будут работать на ООН. Все машины — модернизированный вариант МИ-8, которые способны поднимать до 3 тонн груза. На Гаити они будут перевозить пассажиров и гуманитарную помощь.

Чтобы перевезти машины из Сургута на Гаити с них сняли только лопасти. Перелет занял 18 часов. Маршрут "Руслана" проходил через Исландию. В Киславике самолет садился на дозаправку и техническое обслуживание. Сегодня вертолеты уже собрали и приступили испытаниям. Как только техники удостоверятся, что все в порядке, машины отправятся в Гаити. А АН-124 вернется в Европу в начале февраля. Кстати, "Руслан" прилетает в Сургут не чаще, чем раз в год. В этот раз машина прибыла из Афганистана, где выполняла рейсы по контракту с ООН....
Авторские права на данный материал принадлежат «СургутИнформТВ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка