О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд Таиланда отказался выпустить экипаж Ил-76 под залог

Суд Таиланда отказался освободить под залог казахстанцев в составе экипажа самолета Ил-76, задержанного с оружием на борту в Бангкоке

Суд Таиланда отказался освободить под залог казахстанцев в составе экипажа самолета Ил-76, задержанного с оружием на борту в Бангкоке, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на министерство иностранных дел Казахстана.

"На прошлой неделе тайский суд дал отказ на просьбу адвокатов освободить летчиков под залог", - рассказал представитель МИД Казахстана Аскар Абдрахманов. Очередное предварительное слушание по этому делу пройдет 30 января. Тогда будет рассмотрен вопрос о продлении срока ареста казахстанских летчиков.

Сейчас дело о задержанном самолете расследует прокуратура. По закону Таиланда, следствие должно быть завершено за полгода. Напомним, что экипаж самолета, в составе казахстанцев Александра Зрыбнева, Виктора Абдуллаева, Виталия Шумкова, Ильяса Исакова и гражданина Белоруссии Михаила Петухова, задержали 12 декабря. На борту грузового лайнера обнаружили 35 тонн оружия.

Сами пилоты заявляют, что не знали о характере перевозимого груза. В документах указывалось, что на борту находится нефтедобывающее орудие. В случае, если их вина будет доказана, летчикам грозит до десяти лет тюрьмы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Vesti.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка