О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По итогам 2009 года ОАО "УМПО" прогнозирует увеличение товарного выпуска на 9%

По итогам 2009 года ОАО "УМПО" прогнозирует увеличение товарного выпуска на 9%

По предварительным итогам работы в 2009 году объем товарной продукции ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" составит более 18 млрд. рублей (выше объема 2008 года в сопоставимых ценах на более чем 9%). Годовое производственное задание предприятием выполнено на 100%.

Одной из основных задач 2009-го года являлось повышение эффективности труда. За отчетный период выработка на одного работника, по первоначальным расчетам, увеличилась на 27% по сравнению с 2008 годом.

На экспорт УМПО поставило 82,3% своей продукции, основными странами-заказчиками стали Индия и Алжир.

- Прошедший 2009 год был для нас непростым, но основных целей нам удалось достичь, - комментирует итоги деятельности объединения генеральный директор ОАО "УМПО" Александр Артюхов. - После убыточного 2008-го мы планируем выйти на безубыточную работу.

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - крупнейший производитель авиационных двигателей в РФ. Годовой объем производства составляет около 15 млрд. рублей. Основными видами деятельности являются производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. ОАО "УМПО" входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации" - 100% специализированной дочерней компании ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными компаниями.

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России"), двигателестроение (УК "Объединенная двигателестроительная корпорация"), другие активы. Выручка предприятий в 2008 году превысила 100 млрд. руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка