О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авианова" меняет базовый аэропорт с "Внуково" на "Шереметьево"

28 марта российская низкобюджетная авиакомпания "Авианова" сменит базовый аэропорт "Внуково" на "Шереметьево-1"

28 марта российская низкобюджетная авиакомпания "Авианова" сменит базовый аэропорт "Внуково" на "Шереметьево-1" (он также может именоваться терминалом В), сообщает соб. корр. Travel.ru. Такое решение приняли акционеры компании. Этот терминал фактически опустел после ухода оттуда "Аэрофлота" и его дочерних компаний "Нордавиа" и "Донавиа". Сейчас он обслуживает немногим более десятка рейсов в день, в основном "России" и "Белавиа".

По словам генерального директора "Авиановы" Владимира Горбунова, в "Шереметьево-1", компании будет проще полностью реализовать бизнес-модель low-cost. В частности, планируется, что самолеты будут парковаться на перроне без помощи буксиров, а пассажиры смогут пешком перемещаться из здания аэропорта к трапу самолета. Это даст возможность компании сэкономить на аэропортовых услугах.

Переход из "Внуково" в "Шереметьево" и дополнительное снижение издержек позволят авиакомпании держать минимальный тариф на уровне 250 рублей за один полет без учета сборов. Реальные минимальные тарифы компании с учетом сборов начинаются приблизительно от 600 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка