О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт" не видит проблемы в поставках Ирану зенитно-ракетного комплекса ПВО С-300

ФГУП "Рособоронэкспорт" не видит проблемы в поставках Ирану зенитно-ракетного комплекса ПВО С-300

ФГУП "Рособоронэкспорт" не видит проблемы в поставках Ирану зенитно-ракетного комплекса ПВО С-300. Об этом заявил сегодня журналистам генеральный директор этого предприятия Анатолий Исайкин. При этом данное вооружение он назвал "орудием защиты, а не нападения".

"Мне часто задают этот вопрос - по поставкам С-300 Ирану, - сказал он. - В 2009 году он также звучал". "Мне хотелось бы адресовать его официальным ведомствам, в частности, сослаться на неоднократные заявления руководства Федеральной службы по ВТС и заявления главы МИД РФ Сергея Лаврова", - подчеркнул Исайкин. "Мне к таким заявлениям добавить нечего", - сказал он.

До настоящего времени российские комплексы С-300 в Иран не поставлялись.

В марте 2009 года официальный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству подтвердил ИТАР-ТАСС, что Россия заключила контракт на поставку в Иран зенитно-ракетного комплекса С-300. "Зенитно-ракетные комплексы С-300 в рамках заключенного два года назад контракта в Иран не поставлялись, - сказал тогда собеседник агентства. - При этом сам контракт постепенно выполняется"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка