О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Кольцово" могут перенести Южный автовокзал

Гендиректор екатеринбургского аэропорта "Кольцово" Е.Чудновский предложил властям Свердловской области перенести Южный вокзал из центра Екатеринбурга на территорию "Кольцово"

Как рассказал вчера на пресс-конференции гендиректор екатеринбургского аэропорта "Кольцово" Евгений Чудновский, он предложил властям Свердловской области перенести Южный вокзал из центра Екатеринбурга на территорию "Кольцово". По его словам, строительство автовокзала рядом с "Кольцово" позволило бы увеличить пассажиропоток аэропорта, а также оживить работу курсирующего между аэропортом и екатеринбургским железнодорожным вокзалом аэроэкспресса. "Конечно, отнюдь не все прибывающие на Южный автовокзал пассажиры, ежегодный поток которых я оцениваю в 6 млн человек, непременно полетят, но какая-то доля пассажиров переориентируется, например, с железнодорожного транспорта на нас", - отметил он. По его словам, аэропорт может построить автовокзал за свой счет: инвестиции в строительство нового автовокзала, по оценкам господина Чудновского, могут составить 50 млн рублей при сроке строительства 6-8 месяцев. Свердловский губернатор Александр Мишарин вчера заявил, что готов поддержать любую схему, направленную на повышение пассажиропотока "Кольцово". "Сегодня аэропорт работает над развитием хаба, и это касается и пригородного сообщения, и железнодорожного. Идея "Кольцово" вполне логична", - отметил он. Напомним, идея переноса Южного автовокзала, который расположен в центральной части Екатеринбурга и уже не отвечает современным требованиям, обсуждается с середины 2000-х годов. До сих пор в качестве новой площадки для него рассматривалась территория около ТЦ "Дирижабль"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Екатеринбург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка