О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иностранные авиакомпании проявляют повышенный интерес к новому региональному самолету Ан-148

29 января "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" посещает официальная делегация Республики Куба во главе с президентом Института гражданской авиации республики

29 января "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО) посещает официальная делегация Республики Куба во главе с президентом института гражданской авиации республики Rogelio Acevedo Gonzalez.

Делегация посетила воронежский авиазавод в рамках Российско-Кубинской межправительственной комиссии по развитию торгово-экономических отношений между нашими странами. Напомним, что Куба уже эксплуатирует 7 российских самолетов - 3 воронежских Ил-96 и 4 ульяновских Ту-204. Дальнемагистральные самолеты используются для перевозки медиков в другие страны, а так же первых лиц государства.

Это второй официальный визит кубинцев в Воронеж, связанный с авиастроением. В 1972 году Воронеж посещал лидер Кубы Фидель Кастро, после чего его страна закупила партию воронежских самолетов.

Визит связан с небывалым интересом иностранных авиакомпаний (только за последнюю неделю воронежский авиазавод посетили делегации Ирана и Северной Кореи) к новому региональному самолету Ан-148, который поступил в коммерческую эксплуатацию российских авиакомпаний. Напомним, что уже два Ан-148 воронежского производства эксплуатирует ГТК "Россия" на маршруте Москва - Санкт-Петербург. Кроме того, интерес к Ан-148 проявляют Сирия и Перу.

После осмотра производства и самолетов генерал Acevedo сказал, что у Кубы богатый опыт использования российских самолетов, в том числе, воронежских. "Летчики отмечают хорошее качество воронежских самолетов, поэтому мы планируем заказать у ИФК три самолета Ан-148, которые будут использоваться для пассажирских перевозок внутри карибского бассейна и Кубы", - сказал через переводчика генерал Rogelio Acevedo Gonzalez. Он добавил, что Кубу также интересует удлиненная версия регионального самолета, которая находится в разработке - Ан-158 (рассчитан на 90 пассажиров).

Заместитель генерального директора "Ильюшин Финанс Ко" Юрий Островский сообщил, что лизинговая компания в ближайшие годы планирует заключить договоры на поставки иностранным авиакомпания порядка 50 самолетов Ан-148.

Портфель заказов и заявок, накопленный "Ильюшин Финанс Ко" на самолеты Ан-148 составляет 110 машин, и обеспечивает загрузку Воронежского авиазавода до 2013-2014 годов.

Ан-148 - новый региональный реактивный пассажирский самолет.

ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) является основным заказчиком гражданских самолетов, производимых "Объединенной Авиастроительной Корпорацией" (ОАК) на заводах в Воронеже (ВАСО - производитель Ил-96 и Ан-148) и Ульяновске (Авиастар-СП - производитель Ту-204).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Ильюшин Финанс Ко."». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка