О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэромобильный госпиталь МЧС РФ сворачивает работу в Гаити

Аэромобильный госпиталь МЧС России сворачивает свою работу в Гаити, где за все время спасательной операции российские медики оказали помощь более 1700 пострадавшим

Аэромобильный госпиталь МЧС России сворачивает свою работу в Гаити, где за все время спасательной операции российские медики оказали помощь более 1700 пострадавшим, среди которых более 600 детей, сообщил в пятницу РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ.

"Накануне проводилось сворачивание аэромобильного госпиталя (в Гаити) и подготовка его к возвращению в пункт постоянной дислокации", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ближайшее время российские врачи вылетят в Москву.

Также, по словам представителя МЧС, руководство госпиталя передает уполномоченному представителю правительства Республики Гаити медицинское имущество и продукты питания.

По данным МЧС, за время работы аэромобильного госпиталя медицинская помощь была оказан 1738 пострадавшим, в том числе 606 детям.

"Психологи МЧС оказали помощь 1282 пострадавшим", - отметил представитель ведомства.

Также он напомнил, что за время работы в Гаити российских спасателей (с 15 по 22 января) из-под завалов были извлечены девять человек, в том числе два ребенка.

Кроме того, в МЧС сообщили, что в четверг утром из Москвы в Гаити вылетел самолет Ил-76 с грузом гуманитарной помощи.

"Самолет совершил посадку сегодня ночью в аэропорту Каракаса (Венесуэла). Перелет в аэропорт Порт-о-Пренс запланирован на 30 января после дозагрузки еще 15 тонн гуманитарной помощи", - отметил представитель МЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка