О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Медведев поздравил со столетием конструктора легендарного Ил-2

Президент России Д.Медведев поздравил авиаконструктора легендарного штурмовика времен Великой Отечественной войны Ил-2 Г.Литвиновича со 100-летним юбилеем

Президент России Дмитрий Медведев поздравил авиаконструктора легендарного штурмовика времен Великой Отечественной войны Ил-2 Георгия Литвиновича со 100-летним юбилеем, сообщает пресс-служба Кремля.

"Вы приобрели профессиональное признание как талантливый авиаконструктор и инженер. Под руководством С.В.Ильюшина Вы участвовали в создании легендарного штурмовика Ил-2. А в послевоенные годы - многое сделали для развития гражданской авиации. Ваш опыт и знания были востребованы при разработке двигателей для всех типов самолетов марки Ил", - говорится в поздравительной телеграмме президента.

Медведев выразил уверенность в том, что жизненный путь Литвиновича, его преданность делу и стране могут служить нравственным ориентиром для миллионов россиян....
Авторские права на данный материал принадлежат «Балтийское информационное агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка