О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пулково" и Lufthansa вводят услугу online-регистрации

У пассажиров авиакомпаний Lufthansa и Austrian Airlines появилась возможность зарегистрироваться он-лайн на рейсы, отправляющиеся из Санкт-Петербурга

У пассажиров авиакомпаний Lufthansa и Austrian Airlines появилась возможность зарегистрироваться он-лайн на рейсы, отправляющиеся из Санкт-Петербурга.

Зарегистрироваться на рейс можно будет на сайтах авиакомпаний. Регистрация начинается за 23 часа и заканчивается за 3 часа до вылета рейса.

Для того, чтобы сдать багаж, а также пройти таможенные, пограничные формальности и предполетный досмотр, пассажирам будет необходимо прибыть за час до отправления самолета, имея при себе документы, удостоверяющие личность, электронный билет и распечатанный посадочный талон. Прием багажа заканчивается за 45 минут до вылета.

Новая услуга значительно сократит время, на прохождение формальностей в аэропорту. Также в процессе регистрации пассажиры смогут выбрать удобное место в салоне воздушного судна, зарегистрировать себя и своих спутников, возраст которых превышает 2 года, распечатать посадочный талон дома или в офисе.

"Аэропорт "Пулково" планомерно работает над внедрением услуг по online-регистрации, - прокомментировал директор по перевозкам ОАО "Аэропорт "Пулково" Сергей Пилипонский, - сегодня возможность зарегистрироваться на рейс из Петербурга через интернет есть также у пассажиров авиакомпаний S7 и KLM. В ближайшем будущем мы ожидаем, что этот список пополнится".

Барт Бёзе (Bart Buyse), региональный директор авиакомпании Lufthansa в Санкт-Петербурге и в Северо-Западном регионе России сказал: "Мы рады, что пассажиры Lufthansa теперь смогут сэкономить свое время, с помощью системы он-лайн регистрации. Вы регистрируетесь дома через интернет и можно считать, что Вы уже в самолете, ведь ни о чем больше беспокоиться не нужно! C введением в строй этого сервиса в аэропорту "Пулково" Санкт-Петербург присоединится ко всем российским городам, куда Lufthansa выполняет рейсы, и где система регистрации через интернет уже эффективно работает".

Авиакомпания Lufthansa является лидером среди иностранных авиакомпаний в СНГ, предлагая более 200 рейсов в неделю из 16 городов СНГ (Алматы, Ашхабад, Астана, Баку, Донецк, Екатеринбург, Казань, Киев, Львов, Минск, Москва, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург), а также в Тбилиси.

Аэропорт "Пулково" - это один из крупнейших, динамично развивающихся авиатранспортных узлов России. В 2009 году в аэропорту Санкт-Петербурга было обслужено более 6,7 млн. человек. Инфраструктура аэропорта "Пулково" включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. На регулярной основе в аэропорт "Пулково" выполняют полеты 31 зарубежная авиакомпания, 29 российских авиакомпаний и 11 авиакомпаний стран СНГ. В среднем в день обеспечивается 240 взлетно-посадочных операций и обслуживается 18 492 пассажира. Общее количество регулярных маршрутов - 130.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка