О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корейские специалисты приступили к плану развития аэропорта Хабаровска

Представители компаний "Международный аэропорт Инчон" и "Дэу Инжиниринг" приступили к разработке генплана Хабаровского аэропорта, который должен стать узловым аэропортом-хабом федерального значения

Представители компаний "Международный аэропорт Инчон" (Incheon International Airport Corporation) и "Дэу Инжиниринг" (Daewoo Engineering Company) приступили к разработке генплана Хабаровского аэропорта, который должен стать узловым аэропортом-хабом федерального значения, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Хабаровского аэропорта.

В соответствии с концепцией развития аэродромной сети России, на территории страны к 2020 году должны быть созданы девять хабов - в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Хабаровске, Калининграде, а также Ростове или Краснодаре. Победителем тендера на разработку генплана Хабаровского аэропорта, проведенного в 2009 году, признана корпорация "Международный аэропорт Инчон", которая создала для реализации проекта консорциум с компанией "Дэу Инжиниринг".

"Представители компаний "Международный аэропорт Инчон" и "Дэу Инжиниринг" побывали накануне с рабочим визитом в аэропорту Хабаровска. Они изучили возможности объектов аэропорта, систему безопасности, качество обслуживания пассажиров и данные о воздействии аэропорта на окружающую среду, вся эта информация будет проанализирована и ляжет в основу формирования новой стратегии развития хаба",- сказал представитель аэропорта.

Он отметил, что по мнению координатора рабочей группы с корейской стороны, представителя аэропорта "Инчон" Ким Сан Гюна, у Хабаровска есть большой скрытый потенциал в сфере туризма.

Собеседник уточнил, что мастер-план развития аэропорта будет включать прогноз развития аэропорта, план землепользования зоны аэропорта, план строительства и сметы по каждому этапу реализации проекта, финансовую модель оценки инвестиционной привлекательности проекта и план финансирования проекта с учетом требований потенциальных инвесторов. Срок разработки генплана - восемь месяцев.

Он отметил, что четырехстороннее соглашение между ЗАО "Альянс-пром", ОАО "Хабаровский аэропорт", "аэропорт Инчон" и "Дэу Инжиниринг" о разработке генплана развития международного аэропорта Хабаровска было подписано в декабре 2009 года в городе Сеуле (Республика Корея)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка