О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородскому авиастроительному заводу "Сокол" - 78 лет

Нижегородскому авиастроительному заводу "Сокол" - 78 лет

4 февраля 2010 г. в 16.30 в ДК им. С. Орджоникидзе (ул. Чаадаева, д. 17) состоится торжественный вечер, посвященный 78-летию ОАО "НАЗ "Сокол".

В программе праздника:

16-30 - торжественная часть:
  • демонстрация видеофильма о заводе;
  • выступление генерального директора А.В. Карезина;
  • выступление председателя профсоюзной организации А.М. Леонтьева;
  • награждение передовиков производства, ветеранов труда завода;
  • награждение лучших работников предприятия представителями органов власти.
17-30 - праздничный концерт.

Среди почетных гостей праздника - представители администрации Нижегородской области, г. Нижнего Новгорода, Городской Думы, Московского района, ветераны и заслуженные работники предприятия.

ОАО "НАЗ "Сокол", одно из старейших авиастроительных предприятий России, ведет свою историю с 1 февраля 1932 года.

Последние 60 лет предприятие специализируется на выпуске истребителей семейства "МиГ". К наиболее известным в мире самолетам этой марки, поставлявшимся заводом, относятся МиГ-21, МиГ-25, МиГ-29УБ/УБТ, МиГ-31. Эти самолеты находятся на вооружении ВВС российской армии и армий ряда стран Ближнего и Дальнего зарубежья.

В рамках расширяющегося сотрудничества с Российской самолетостроительной корпорацией "МиГ" организовано серийное производство основных агрегатов самолета МиГ-29К (КУБ). В соответствии с планами совместной деятельности начаты работы по подготовке производства на предприятии нового перспективного самолета МиГ-35.

На предприятии освоено серийное производство самолета Як-130 для ВВС Российской армии.

Нижегородский авиастроительный завод располагает современной производственной базой, собственным КБ, а также летно-испытательным комплексом, авиационным учебным центром, центром технического обслуживания и ремонта гражданских самолетов, что позволяет создавать передовую авиационную технику, соответствующую международным требованиям.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20.02.2006 № 140 ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" включено в состав ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК). Вхождение в ОАК определило перспективу развития ОАО "НАЗ "Сокол" на ближайшие годы.

Одной из важнейших задач в условиях увеличения объемов производства Правление акционерного общества считает наращивание производственных мощностей за счет закупки нового современного высокопроизводительного оборудования и модернизации имеющегося станочного парка, а также пополнение численности кадров - квалифицированных рабочих, инженеров, конструкторов и технологов. Для реализации этих направлений деятельности предприятия с 2006 года в ОАО "НАЗ "Сокол" действует комплексная программа развития предприятия.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «НАЗ "Сокол"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка