О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В британских аэропортах заработали первые "боди-сканеры"

Руководители лондонского аэропорта "Хитроу" и аэропорта Манчестера в понедельник ввели в эксплуатацию "боди-сканеры", обнаруживающие предметы под одеждой человека

Руководители лондонского аэропорта "Хитроу" и аэропорта Манчестера в понедельник ввели в эксплуатацию "боди-сканеры", обнаруживающие предметы под одеждой человека, сообщает агентство ЭФЭ.

Правительство Великобритании приняло решение об использовании таких сканеров с целью повышения безопасности в аэропортах после рождественского инцидента, когда была совершена попытка теракта в самолете американской авиакомпании Delta Airlines.

В феврале 2010 года "боди-сканеры" будут введены в эксплуатацию в международном аэропорту Бирмингема. Начиная с марта этого года, аналогичные сканеры будут работать и в остальных аэропортах страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка