О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет МЧС России с гуманитарной помощью вылетел на Гаити

Самолет МЧС России с продовольствием для пострадавших от землетрясения гаитян вылетел во вторник в 10 часов утра из подмосковного аэропорта "Раменское"

Самолет МЧС России с продовольствием для пострадавших от землетрясения гаитян вылетел во вторник в 10 часов утра из подмосковного аэропорта Раменское, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы МЧС.

"Борт Ил-76 доставит на Гаити 14 тонн продовольствия, шесть из которых - детское питание", - сказала собеседница агентства.

Ранее главный военный эксперт МЧС РФ Павел Плат сообщил РИА Новости, что МЧС РФ готовит два самолета, которые доставят на Гаити медикаменты и предметы первой необходимости. Предполагается отправить примерно 40 тонн груза.

Землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9, произошедшие у побережья Гаити 12 января, по данным ООН, разрушили от 15% до 20% жилых зданий в республике, бездомными остались до полутора миллионов гаитян. Точное число погибших до сих пор не известно, по разным данным, жертвами трагедии могли стать до 200 тысяч человек, а число пострадавших достигать трех миллионов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка