О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" подписала новые соглашения о социальных перевозках детей с онкологическими заболеваниями

2 февраля состоялось подписание соглашений о продолжении сотрудничества авиакомпании "Трансаэро" с благотворительными фондами "Подари жизнь", "Настенька" и "Счастливый мир" в деле оказания помощи детям с онкологическими заболеваниями

2 февраля 2010 года в Москве состоялось подписание соглашений о продолжении сотрудничества авиакомпании "Трансаэро" с благотворительными фондами "Подари жизнь", "Настенька" и "Счастливый мир" в деле оказания помощи детям с онкологическими заболеваниями.

В соответствии с этими соглашениями "Трансаэро" в 2010 году выделяет каждому из фондов авиабилеты для перевозки на внутрироссийских и международных рейсах авиакомпании по 70 человек - детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями, сопровождающих их лиц, а также медицинских работников, доставляющих из-за рубежа донорский костный мозг для проведения операций по трансплантации в России.

Соглашение подписали Генеральный директор авиакомпании "Трансаэро" Ольга Плешакова, Директор благотворительного фонда "Подари жизнь" Галина Чаликова, Председатель благотворительного фонда "Настенька" Джамиля Алиева, Председатель благотворительного фонда "Счастливый мир" Александра Славянская.

В церемонии подписания соглашений приняли участие заслуженная артистка России, соучредитель благотворительного фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова, заместитель директора Федерального научно-клинического центра детской онкологии, гематологии и иммунологии Галина Новичкова, заведующий отделением трансплантации костного мозга и отделом химиотерапии Российского онкологического центра им. Н.Н.Блохина Георгий Менткевич.

Ольга Плешакова подчеркнула, что компания "Трансаэро" и впредь будет развивать свою благотворительную деятельность, оказывать постоянную помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями, вместе со своими партнерами - фондами вести борьбу за здоровье ребят. Она отметила, что участие в волонтерском движении стало неотъемлемой частью жизни всего коллектива "Трансаэро".

Руководители фондов и медики выразили самую искреннюю благодарность авиакомпании "Трансаэро" за оказываемое содействие. Они особо подчеркнули, что решенные благодаря "Трансаэро" вопросы транспортировки юных пациентов, особенно из отдаленных российских регионов, значительно повысили эффективность их работы.

Авиакомпанию "Трансаэро" с фондами "Подари жизнь", "Настенька" и "Счастливый мир" уже не первый год связывают прочные партнерские отношения. В 2009 году в рамках ранее заключенных соглашений рейсами "Трансаэро" на лечение в онкологические клиники Москвы, Санкт-Петербурга, Германии и Израиля было доставлено более 200 пациентов из различных регионов России, а также из Казахстана и Узбекистана.

В 2010 году сотрудничество с благотворительными фондами будет расширено за счет сбора частных пожертвований от сотрудников и пассажиров "Трансаэро". В офисах, центрах продаж билетов и бизнес-залах авиакомпании в феврале будут установлены специальные ящики для сбора пожертвований на лечение детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Комплексная программа содействия детскому здравоохранению авиакомпании "Трансаэро" помимо социальных перевозок включает в себя реабилитационные программы для детей-инвалидов "Назад в будущее", реализуемые в партнерстве с АНО "Дети" и ФНКЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии. Благодаря этому проекту уже прошли реабилитацию более 350 детей, перенесших онкологические и гематологические заболевания.

В реализации программы содействия детскому здравоохранению активно участвуют сотрудники-волонтеры авиакомпании и члены их семей. В рамках программы корпоративного волонтерства "Путешествие в Страну Трансаэро" в 2009 году сотрудниками проведено более 10 социальных акций для детей-инвалидов с онкологическими заболеваниями, в числе которых экскурсия в Санкт-Петербург, театральный шоу-марафон, регулярные "Дни "Трансаэро" в реабилитационном лагере для детей-инвалидов, творческие мастерские и многое другое.

В 2009 году сотрудники "Трансаэро" приняли участие в организации уникальной акции по перевозке детей с тяжелыми онкологическими заболеваниями из Казани на лечение в Лондон.

Программа корпоративной благотворительности авиакомпании "Трансаэро", ее проекты по оказанию помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями, в 2009 году признаны лучшими в России по результатам исследования, которое провели газета "Ведомости", компания PricewaterhouseCoopers и некоммерческое партнерство "Форум доноров". Ассоциация менеджеров России на форуме "People Investor 2009" признала "Трансаэро" победителем в номинации "Социальные инновации". Такую оценку получила программа авиакомпании по вовлечению сотрудников в благотворительную деятельность.

Программа авиакомпании "Путешествие в страну "Трансаэро" в январе 2010 года стала обладателем учрежденной Правительством Москвы премии "Доброволец года" в номинации "Корпоративное добровольчество"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка