О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кабмин одобрил выделение аэропорту "Борисполь" дополнительных 3,8 га земли

Кабмин Украины одобрил выделение аэропорту "Борисполь" дополнительных 3,8 га земли

Кабмин Украины одобрил выделение аэропорту "Борисполь" дополнительных 3,8 га земли. Об этом журналистам сообщил и.о. министра транспорта и связи Василий Шевченко, передает корреспондент РБК-Украина. По его словам, соответствующее решение правительства "принято в целом с необходимостью доработки относительно технологии реализации".

По словам В.Шевченко, постановление Кабмина Украины "предусматривает дополнительные земли для развития аэропорта "Борисполь" как международного аэропорта". Речь идет о земельном участке, который со слов В.Шевченко, используется авиакомпанией "ЕЭС-Авиа". Постановление предусматривает расторжение договорных отношений с "ЕЭС-Авиа" с целью постройки на земельном участке терминала D аэропорта.

Также постановление предусматривает переоформление земельных актов на участок на аэропорт "Борисполь" и отработку возможного порядка выкупа земли. "Как раз по этому пункту есть замечания", - сказал министр, уточнив, что окончательное решение относительно порядка выкупа будет утверждено Кабмином Украины позже....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка