О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кабардино-Балкарии сотрудник МВД отдал вертолет в частное пользование

В Кабардино-Балкарской Республике временно исполняющему обязанности командира отряда-начальника авиации МВД предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий

В Кабардино-Балкарской Республике временно исполняющему обязанности командира отряда-начальника авиации МВД предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе СКП РФ.

Установлено, что в октябре-ноябре 2008 года по просьбе руководителя коммерческой фирмы обвиняемый дал указание поднять вертолетами МИ-8 12 тонн лавиноудерживающих сооружений на высокогорную площадку "Гарабаши", расположенную в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарской Республики. Ранее руководством МВД республики было отказано в предоставлении таких услуг предпринимателю. Обвиняемый знал об этом и скрыл от руководства факт осуществления полетов. В результате государственному бюджету причинен ущерб на сумму более 130 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка