О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Якутск", где произошло ЧП с самолетом Ан-24, заработал

Аэропорт "Якутск", где в четверг рано утром при взлете самолета Ан-24 произошел инцидент, возобновил работу

Аэропорт "Якутск", где в четверг рано утром при взлете самолета Ан-24 произошел инцидент, возобновил работу, сообщил РИА Новости представитель аэропорта.

"В 16.00 по местному времени (10.00 мск) аэропорт возобновил свою нормальную работу, уже спустя 15 минут после открытия вылетел первый рейс авиакомпании "Уральские Авиалинии" по маршруту "Якутск - Новосибирск - Санкт-Петербург", а спустя несколько минут вылетели еще два самолета в Москву и Харбин", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что в четверг в 7.33 по местному времени (01.33 мск) на пульт дежурного Северо-Восточного УВД на транспорте МВД России из диспетчерской службы аэропорта "Якутск" поступила информация о происшествии на воздушном судне Ан-24.

Как ранее сообщила пресс-секретарь Северо-Восточного УВД на транспорте МВД РФ, примерно в 7.30 (01.30 мск) самолет, выполнявший рейс по маршруту Якутск-Олекминск с 38 пассажирами на борту и четырьмя членами экипажа, вырулил на взлетно-посадочную полосу и начал разгоняться, чтобы взлететь. При разбеге у воздушного судна произошла уборка шасси, и самолет коснулся фюзеляжем взлетно-посадочной полосы. Предпринятыми действиями экипажа воздушное судно осталось на взлетно-посадочной полосе. Экстренное выключение двигателей привело к незначительному задымлению кабины экипажа.

По тревоге был поднят личный состав Якутского ЛОВД на воздушном транспорте. На место происшествия были стянуты пожарные расчеты, бригады "скорой помощи". Принятыми мерами совместно со службой авиационной безопасности аэропорта сотрудники милиции провели экстренную эвакуацию пассажиров. Никто не пострадал. Кроме пассажиров, на борту самолета находилось 359 килограммов почты, другой груз отсутствовал.

Как сообщил РИА Новости представитель аэропорта, для выяснения причины ЧП создана комиссия под руководством начальника инспекции отдела безопасности Саха (Якутского) межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального Агентства воздушного транспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка