О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возгорания двигателя на Ан-24 в Якутске не было - МВД России

Возгорания левого двигателя самолета Ан-24 при попытке взлететь в четверг утром из аэропорта города Якутска не произошло

Возгорания левого двигателя самолета Ан-24 при попытке взлететь в четверг утром из аэропорта города Якутска не произошло, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Северо-Восточного Управления внутренних дел на транспорте МВД России Наталья Шахурдина.

"При разбеге у воздушного судна произошла уборка шасси, и самолет коснулся фюзеляжем взлетно-посадочной полосы. Предпринятыми действиями экипажа воздушное судно осталось на взлетно-посадочной полосе. Экстренное выключение двигателей привело к незначительному задымлению кабины экипажа", - отметила Шахурдина.

Ранее сообщалось, что в четверг утром у самолета Ан-24 авиакомпании "Якутия" при взлете произошло возгорание левого двигателя.

По данным МВД, в четверг в 7.33 по местному времени (01.33 мск) на пульт дежурного Северо-Восточного УВД на транспорте МВД России из диспетчерской службы аэропорта "Якутск" поступила информация о происшествии на воздушном судне Ан-24.

Примерно в 7.30 (01.30 мск) самолет, выполнявший рейс по маршруту Якутск-Олекминск с 38 пассажирами на борту и четырьмя членами экипажа, вырулил на взлетно-посадочную полосу и начал разгоняться, чтобы взлететь. Из-за уборки шасси самолет проехал "на брюхе" по полосе и остановился.

"По тревоге был поднят личный состав Якутского ЛОВД на воздушном транспорте. На место происшествия были стянуты пожарные расчеты, бригады "скорой помощи". Принятыми мерами совместно со службой авиационной безопасности аэропорта сотрудники милиции провели экстренную эвакуацию пассажиров. Никто не пострадал", - сказала Наталья Шахурдина.

Она добавила, что кроме пассажиров на борту самолета находилось 359 килограммов почты, другой груз отсутствовал.

"После инцидента было произведено оцепление территории для обеспечения общественной безопасности и создания необходимых условий для работы на взлетно-посадочной полосе оперативно-следственной бригады", - отметила собеседница агентства.

Как сообщил РИА Новости представитель аэропорта, для выяснения причины ЧП создана комиссия под руководством начальника инспекции отдела безопасности Саха (Якутского) межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального Агентства воздушного транспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка