О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Singapore Airlines вернули рентабельность в третьем квартале финансового года

Singapore Airlines вернули рентабельность в третьем квартале финансового года

Финансовые показатели

В третьем квартале финансового года группе компаний Singapore Airlines удалось вернуться к показателям рентабельности. Чистая прибыль акционеров составила почти $404 млн. Это заметный экономический подъем по сравнению с потерями в $307 млн. и $159 млн. в первом и втором кварталах соответственно.

Развитие флота и маршрутной сети

В третьем квартале финансового года Singapore Airlines вывели из эксплуатации один борт B747-400 и один борт B777. На 31 декабря 2009 года действующий флот компании насчитывал 107 пассажирских лайнеров, в том числе восемь В747-400, шестьдесят шесть В777, десять А380-800, восемь А330-300 и пять А340-500. Средний возраст воздушных судов составил 6 лет и 3 месяца.

Компания активно следит за состоянием спроса на рынке и, исходя из этого, вносит соответствующие изменения в свою полетную программу. Так, в третьем квартале было увеличено количество рейсов из Сингапура в Окленд, Крайстчерч, Брисбен, Перт, Манчестер, Рим и Хьюстон (с посадкой в Москве). С другой стороны, компания сократила перевозку в Афины и Дубай.

В конце марта А380 будет совершать полеты в Цюрих, а также в расписании авиакомпании появится новое направление Мюнхен.

Перспективы

Уровень загрузки рейсов в январе и число забронированных билетов свидетельствуют о том, что тенденция к восстановлению должна продолжиться и в четвертом квартале текущего финансового года.

Перспективы деловой активности компании в 2010 г. выглядят оптимистично, однако стоит помнить о сохранении признаков экономической нестабильности в мире.

Более подробную информацию о финансовых показателях компании Singapore Airlines в третьем квартале финансового года Вы можете найти в пресс-релизе на английском языке (файл прилагается).

Авиакомпания Singapore Airlines является одним из мировых лидеров в области авиаперевозок. Компания располагает самолетным парком, который является одним из самых молодых в мире и включает в себя 108 пассажирских и 12 грузовых судов. В октябре 2007 года Singapore Airlines стала первой авиакомпанией - обладательницей самого большого авиалайнера в мире А380. Средний возраст воздушного флота авиакомпании составляет 6 лет и 3 месяцев (по состоянию на 31 декабря 2009 года). Singapore Airlines осуществляет собственные рейсы в 64 пункта 35 стран мира. Дочерняя региональная авиакомпания Silkair, хорошо дополняет сеть маршрутов, выполняя пассажирские перевозки по 30 курортным направлениям Юго-Восточной Азии. Из Москвы Singapore Airlines осуществляет регулярные полеты в Сингапур и Хьюстон (США) 5 раз в неделю на современном B777-300ER. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Singapore Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка