О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У Нагорного Карабаха появится гражданская авиация

Советник премьер-министра Нагорного Карабаха, известный авиатор Д.Адабашьян представил на рассмотрение руководства НКР проект Воздушного кодекса

Советник премьер-министра Нагорного Карабаха, известный авиатор Дмитрий Адабашьян представил на рассмотрение руководства НКР проект Воздушного кодекса. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, проект будет подвергнут экспертизе с учетом особенностей законодательства НКР.

"Мы постарались создать по возможности современный кодекс, который позволит нормально функционировать всем организациям, работающим в сфере авиации", - отметил Дмитрий Адабашьян. Он рассказал о типах самолетов, которые возможно использовать в НКР, остановился на процессе подготовки кадров. Предполагается, что рейсы Ереван - Степанакерт будет осуществлять новая компания "Арцахавиа". "Разработка и принятие Воздушного кодекса является одной из важнейших основ деятельности авиации, и в этом контексте мы рассчитываем на тесное сотрудничество между исполнительной и законодательной властями, в результате чего у республики появится соответствующий международным стандартам Воздушный кодекс", - отметил президент НКР Бако Саакян в ходе совещания, посвященного вопросам разработки Воздушного кодекса НКР.

Между тем продолжается строительство Степанакертского аэропорта. Завершено сооружение каркаса, начаты внутренние работы. По утверждению специалистов, применяются современные строительные методы, установлен строгий контроль над качеством проводимых работ. Планируется сооружение оригинального объекта с художественными решениями. Завершение строительства аэропорта намечено на осень сего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка