О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Уфа" готовится к приему нового типа воздушного судна

В международном аэропорту "Уфа" готовятся к приему нового типа воздушного судна — Challenger 300

В Международном аэропорту "Уфа" готовятся к приему нового типа воздушного судна — Challenger 300. Этот самолет канадского производства, рассчитанный на восемь пассажиров, относится к авиатранспорту бизнес-класса. Он имеет широкий комфортный салон, оснащен системой управления вибрацией, спутниковой связью, кондиционером, комплектом офисного оборудования. Во время длительных перелетов кресла в салоне трансформируются в полноценные спальные места, вместительное багажное отделение доступно во время полета.

Как считают в ОАО "Международный аэропорт "Уфа", использование данного вида самолета значительно повысит привлекательность аэропорта на рынке бизнес-перевозок. В настоящее время идет процесс согласования с территориальным управлением "Росавиации" на допуск аэропорта "Уфа" к приему воздушного судна Challenger 300.

На сегодняшний день Уфимский аэропорт допущен к приему воздушных судов разных типов: Ан-12, Ан-26, Ан-74, Ту-134, Ту-154, Ан-124, Б-737-800, Б-767, Б-737-300 (500), ATR - 72, CRJ - 100/200, ТУ-204 (ТУ-214), А-321-100(200), А-310-200 (300), а также воздушных судов третьего-четвертого класса и вертолетов всех типов.

Напомним, что Международный аэропорт "Уфа" занимает лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе по объемам перевозок пассажиров и количеству принимаемых воздушных судов. Предприятие активно ведет работу по расширению географии полетов и привлечению авиакомпаний независимо от типа эксплуатируемых бортов. Персонал инженерно-авиационной службы аэропорта "Уфа" проходит постоянное обучение на допуск к обслуживанию новых типов воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка