О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К лету авиация Коми может испытать кадровый голод

К лету авиакомпания "ЮТэйр-Экспресс" будет остро нуждаться в дополнительных квалифицированных летных кадрах

К лету авиакомпания "ЮТэйр-Экспресс" будет остро нуждаться в дополнительных квалифицированных летных кадрах. Такое заявление сделал руководитель Коми межрегионального территориального управления воздушного транспорта Сергей Полецков 5 февраля на межрегиональном совещании в Министерстве промышленности и энергетики республики, которое прошло в рамках визита в Сыктывкар делегации Архангельской области.

По словам Сергея Полецкого, рассказавшего о состояние авиационного комплекса региона, дефицит кадров возникнет в результате запланированного к июлю укрупнения компании-перевозчика "Ютэйр-Экспресс" и передачи ей всего парка ТУ-134. С передачей "тушек" части летного состава придется переучиваться на другие типы воздушных судов.

Кроме того, отметил Сергей Полецков, серьезнейшей проблемой республики остается строительство нового аэропорта в местечке Соколовка. На строительство нового аэропорта в федеральном бюджете 2010 года не запланировано ни рубля.

Напомним, готовность пускового комплекса Сыктывкарского аэропорта в Соколовке составляет около 70 процентов. Планировалось, что в 2009 году на строительство аэропорта из федерального бюджета будет выделено 375 миллионов рублей, но эти планы не осуществились.

Сейчас в Министерстве транспорта РФ и Росавиации проводится работа по выделению средств из федерального бюджета на завершение строительства пускового комплекса аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комиинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка