О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Названы самые экологичные аэропорты в Европе

Аэропорты, которые лучше всего справились с задачей снижения выбросов в атмосферу углекислого газа, получили от Международного совета аэропортов (МСА) специальный сертификат

Аэропорты, которые лучше всего справились с задачей снижения выбросов в атмосферу углекислого газа, получили от Международного совета аэропортов (МСА) специальный сертификат. Он отражает достижения воздушной гавани по четырем пунктам: оптимизация, снижение выхлопов, экологическая безопасность, размещение на местности.

Лучшим по этим критериям стал аэропорт Манчестера (Великобритания). Его главным достижением стало значительное снижение выбросов углекислого газа. Malpensa и Linate в Милане (Италия) получили аккредитацию за оптимизацию работы. Эти аэропорты не только сами снижают выбросы, но и активно помогают в этом прочим предприятиям, расположенным в непосредственной близости от своей территории. В свою очередь, воздушные гавани Bromma и Arlanda в Стокгольме (Швеция) получили признание за экологическую безопасность.

Между тем, изменение климата из-за вредных выбросов - главная экологическая проблема в данный момент. "Выбросы углекислого газа растут в гораздо более серьезных масштабах, чем это предрекалось в самых пессимистичных сценариях. В результате даже радикальное сокращение эмиссии впредь уже никак не повлияет на то, что было сделано до сих пор, и средняя температура на Земле неизбежно увеличится примерно на 2 градуса к концу столетия", - заявил член американской Национальной инженерной академий и член Совета попечителей Национального географического общества Дэниел Голдин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт (Украина)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка