О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летом airBaltic увеличит количество рейсов в Брюссель

Латвийская авиакомпания airBaltic летом 2010 года увеличит количество рейсов в Брюссель по сравнению с зимним сезоном, предложив по два полета каждый рабочий день

Латвийская авиакомпания airBaltic летом 2010 года увеличит количество рейсов в Брюссель по сравнению с зимним сезоном, предложив по два полета каждый рабочий день.

Коммерческий директор airBaltic Теро Таскила: "Рига - единственный в Балтии аэропорт, откуда летом в течение одного дня можно будет слетать в Брюссель и обратно. Это позволяет значительно сэкономить время и средства. Дополнительные рейсы по брюссельскому маршруту предоставят возможность путешествовать удобнее чиновникам и правительствам стран, заключившим договоры с airBaltic".

В 2009 году airBaltic заключила договоры о предоставлении полетов с правительствами Финляндии, Дании, Германии, Австрии и Швейцарии.

В зимний сезон airBaltic выполняла семь рейсов в неделю. Летом airBaltic будет выполнять полеты 11 раз в неделю - утром и вечером по рабочим дням, а также по вечерам в воскресенье.

По информации airBaltic, предварительная прибыль компании в 2009 году составила 20 млн. евро, а число пассажиров выросло на 6%, достигнув 2,75 миллиона. В 2010 году компания airBaltic откроет, как минимум, девять новых прямых маршрутов из Риги и на данный момент объявила о полетах по таким направлениям, как Мадрид, Белград, Вааса, Умео, Бейрут, Амман и Манчестер. Количество прямых рейсов из Вильнюса, объявленных airBaltic за последний месяц, уже достигло 10 - Лондон, Париж, Мюнхен, Берлин, Амстердам, Рим, Гамбург, Манчестер, Дублин и Осло.

Air Baltic Corporation (airBaltic) - акционерное общество, основанное в 1995 году. Главные акционеры: Латвийское государство - 52,6% акций, OOO Baltijas aviācijas sistēmas - 47,2% акций. Флот airBaltic насчитывает 31 самолет: десять Boeing 737 - 500, восемь Boeing 737-300, два Boeing 757-200 и одиннадцать Fokker 50. airBaltic выполняет прямые рейсы из трех столиц балтийских государств - из Риги, Вильнюса и Таллинна. airBaltic является Авиакомпанией года 2009/2010 (Золотой приз) - эту награду присуждает Европейская ассоциация региональных перевозчиков (ERA). Компании airBaltic была присуждена награда Air Transport World Phoenix Award 2010, которая является международным признанием совершенства, проявленного при реструктуризации бизнеса....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "airBaltic"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка