О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ВИМ-Авиа" банкротство сейчас не грозит

Суд прекратил производство по делу о банкротстве "ВИМ-Авиа" - одного из ведущих чартерных перевозчиков. Такое решение принято в связи с отказом заявителя от исковых требований

Арбитражный суд Москвы в понедельник прекратил производство по делу о банкротстве авиакомпании "ВИМ-Авиа". Как сообщил корреспондент агентства "Интерфакс" из суда, такое решение принято в связи с отказом заявителя от требований признать авиакомпанию банкротом, поскольку последняя погасила задолженность.

Заявителем по делу выступает "Волжско-Камское судоходное общество". Представитель заявителя на заседании суда подчеркнул, что "все требования удовлетворены в полном объеме".

"Во введении наблюдения отказать, производство по делу прекратить", - говорится в определении суда.

Как сообщила "Интерфаксу" в конце января пресс-секретарь "ВИМ-Авиа" Елена Федорова, все чартерные программы авиакомпания выполняет в нормальном режиме, нет никаких оснований беспокоиться о летних туристических чартерных программах.

Она отметила, что "Волжско-Камское судоходное общество" обратилось в арбитражный суд с иском о признании авиакомпании "ВИМ-Авиа" банкротом. По ее словам, "авиакомпания должна примерно 2 млн рублей компании "Тулпар", которая передала права по взысканию данного долга "Волжско-Камскому судоходному обществу". "Речь идет не о банкротстве, а лишь об уплате долга, - подчеркивала Е.Федорова. - Так что у наших заказчиков, в первую очередь, туркомпаний, нет поводов для беспокойства".

В официальном письме авиакомпании, подписанном гендиректором перевозчика Александром Кочневым, было сказано, что названная сумма - около 2 млн рублей - "является незначительной для "ВИМ-Авиа". "Право истребования долга компания "Волжско-Камское судоходное общество" получила от компании "Тулпар", что стало большой неожиданностью для "ВИМ-Авиа", так как это произошло в тот момент, когда большая часть долга перед "Тулпар" была погашена, и дальнейшие договоренности по погашению долга были согласованы", - говорится в письме.

"ВИМ-Авиа" - один из ведущих российских чартерных авиаперевозчиков, выполняющий рейсы в Египет, Италию, Грецию, Марокко и Испанию.

Как сообщила ранее газета "Ведомости", авиакомпания "Тулпар", специализирующаяся на бизнес-перевозках, за 2009 год подала пять исков к "ВИМ-Авиа" на 56,5 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «IFX.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка