О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во Владимире обсудят вопросы противовоздушной обороны СНГ

С 9 по 11 февраля во Владимире состоится заседание Координационного комитета по вопросам противовоздушной обороны при Совете министров обороны государств-участников СНГ

С 9 по 11 февраля во Владимире состоится заседание Координационного комитета по вопросам противовоздушной обороны при Совете Министров обороны государств-участников СНГ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации области.

В мероприятии примет участие губернатор Владимирской области Николай Виноградов, представители Министерства обороны России, военные делегации государств-участников СНГ.

Объединенная система ПВО государств-участников СНГ создана 10 февраля 1995 года на основании Соглашения, подписанного главами десяти стран - Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Российской Федерации, Туркмении, Узбекистана и Украины. На основании двусторонних и трехсторонних соглашений в рамках объединенной системы ПВО организовано совместное боевое дежурство по противовоздушной обороне. К дежурству ежесуточно привлекаются командные пункты, зенитно-ракетные и радиотехнические подразделения, экипажи истребителей и боевых вертолетов. Председателем Координационного Комитета по вопросам ПВО является главнокомандующий Военно-Воздушными силами Российской Федерации генерал-полковник Александр Зелин; членами - главнокомандующие, командующие войсками ПВО государств-участников СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка