О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиров эстонских самолетов эвакуировали из-за бомбы

Несколько рейсов авиакомпании Estonian Air задержаны вечером в понедельник, 8 февраля, из-за угрозы взрыва на борту

Несколько рейсов авиакомпании Estonian Air задержаны вечером в понедельник, 8 февраля, из-за угрозы взрыва на борту, пишет Delfi.

По данным издания, сообщение о заложенной на борту одного из самолетов компании взрывчатки поступило на пульт дежурного Центра тревоги в 18:00 (19:00 по московскому времени).

Работники предприятия G4S, осуществляющего охрану аэропорта Таллина, в качестве меры предосторожности эвакуировали всех его пассажиров. Были досмотрены шесть самолетов авиакомпании - четыре в аэропорту Таллина, один в Тарту и еще один - в Вильнюсе. Однако взрывных устройств обнаружено не было.

Компания Estonian Air также объявила, что спасатели проведут дополнительную проверку самолетов. В связи с этим рейсы из Таллина в Копенгаген, Осло и Стокгольм, а также рейсы Тарту-Стокгольм и Вильнюс-Таллин задерживаются минимум на полтора часа. Компания уже принесла извинения пассажирам за причиненные неудобства.

По факту поступивших угроз возбуждено уголовное дело....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка