О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Окулов: доля "Аэрофлота" не будет монопольной на рынке внутренних перевозок

Глава правительства одобрил подготовленный Минтрансом план слияния ГТК "Россия" и еще ряда авиакомпаний, управляемых в настоящее время госкорпорацией "Ростехнологии", с "Аэрофлотом"

Принципиальное решение, касающееся развития рынка авиаперевозок, на прошлой неделе озвучил премьер Владимир Путин. Глава правительства одобрил подготовленный Минтрансом план слияния ГТК "Россия" и еще ряда авиакомпаний, управляемых в настоящее время госкорпорацией "Ростехнологии", с "Аэрофлотом". Взамен правительство увеличит свой пакет акций в крупнейшем российском авиаперевозчике, который теперь станет еще крупнее.

В интервью каналу "Россия 24" заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов отметил, что административно-организационное решение о том, чтобы объединить активы региональных авиакомпаний под эгидой "Аэрофлота" совершенно логично, поскольку авиационный бизнес - бизнес глобальный, пояснил он.

"Нам необходимо ориентироваться на формирование крупного конкурентоспособного игрока на мировом глобальном рынке. И естественно, таким игроком, имея к этому все предпосылки, является и будет Аэрофлот", - констатировал Валерий Окулов.

Что касается перевозок внутренних, то тот довесок, который данные авиакомпании при объединении с "Аэрофлотом" принесут в его маршрутную сеть, не настолько велик, уточнил замминистра транспорта РФ.

По его словам, доля "Аэрофлота" отнюдь не будет монопольной на рынке внутренних перевозок и составит около 30-35 процентов. "То есть поле для конкуренции остается на внутреннем рынке, и опасений, что он будет монополизирован, нет", - резюмировал Валерий Окулов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка