О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Забастовка госслужащих закрыла аэропорты Греции

Забастовка греческих государственных служащих привела к приостановке работы аэропортов, части школ и государственных учреждений

Забастовка греческих государственных служащих привела к приостановке работы аэропортов, части школ и государственных учреждений в среду, угрожая решимости правительства справиться с финансовым кризисом путем строгой бюджетной дисциплины.

Инвесторы, рейтинговые агентства и партнеры Греции по ЕС пристально наблюдают за развитием 24-часовой стачки и реакцией правительства на нее.

Сотни членов профсоюза госслужащих ADEDY прошли по центру Афин с флагами и боем барабанов, однако обстановка в стране, в которой левые радикалы часто вступают в ожесточенные столкновения с полицией, остается спокойной.

Многие госслужащие не стали бастовать, а обычное население в целом поддерживает усилия правительства, показывают опросы "Разве эти протесты спасут экономику? Мы должны помочь правительству справиться, и если оно этого не сделает, тогда у нас всех будет право протестовать", - говорит 58-летний торговец фруктами Василис Берналис.

Профсоюзы выступают против планов замораживания роста заработной платы госсектора, сокращения дополнительных выплат и найма новых госслужащих. По мнению профсоюзов, предлагаемые реформы также основной тяжестью ложатся на бедных....
Авторские права на данный материал принадлежат «Slon.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка