О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Якутске совершил аварийную посадку Boeing 757

Пассажиров самолета Boeing 757, совершившего аварийную посадку в аэропорту Якутска, благополучно доставили в Магадан. Ранее самолет авиакомпании "Якутия" приземлился из-за отказа гидросистемы

Пассажиров самолета Boeing 757, совершившего аварийную посадку в аэропорту Якутска, благополучно доставили в Магадан. Ранее самолет авиакомпании "Якутия" приземлился из-за отказа гидросистемы.

Самолет, летевший рейсом Москва - Магадан, приземлился в Якутске утром в среду, 10 февраля, в 6.23 по местному времени (0.23 мск). Экипаж принял решение о прекращении полета после обнаружения неисправностей - сработала сигнализация об отказе гидросистемы управления. На борту находилось 145 пассажиров и пять членов экипажа. Посадка прошла нормально, пострадавших нет, сообщает РИА "Новости Федерации".

После приземления специалисты осмотрели гидросистему и не нашли в ней никаких дефектов. Однако пассажиров пересадили на резервный самолет авиакомпании "Якутия" Ту-154, который прибыл в Магадан более чем с двухчасовым опозданием.

Авиакомпания "Якутия" эксплуатирует "Боинги" с 2007 года, в ее авиапарке числятся Boeing 757-200 и Boeing 737-700....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка