О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В январе 2010 г. пассажирооборот Air France-KLM снизился на 3.2%, а грузооборот увеличился на 2%©

В январе 2010 г. пассажирооборот авиакомпании Air France-KLM составил 5,1 млн. пассажиров, это на 3.2% меньше чем в январе 2009 г. (5,2 млн. пассажиров)

В январе 2010 г. пассажирооборот авиакомпании Air France-KLM составил 5,1 млн. пассажиров, это на 3.2% меньше чем в январе 2009 г. (5,2 млн. пассажиров). Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Трафик группы авиакомпании снизился на 1,6%, а производственные мощности упали на 3,4%.По мнению представителей Air France-KLM, причиной снижение пассажиропотока стали неблагоприятные погодные условия, а также двухдневная забастовка авиадиспетчеров.

Также в пресс-релизе отмечается, что грузооборот авиакомпании за январь 2010 г. вырос на 2% и составил 865 тыс. т. Но в то же время производственные мощности снизились на 11,4%, а коэффициент загрузки составил 64,3%.

Холдинговая компания Air France KLM базируется в аэропортах Charles de Gaulle (Париж), и Schiphol (Амстердам), входит в международный альянс SkyTeam и является крупнейшей в Европе транспортной группой: в авиапарке насчитывается более 600 самолетов, в общей сложности Air France KLM ежегодно перевозит около 74,8 млн. человек в 258 пунктов назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспортный бизнес». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка