О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФСБ опровергла информацию о покупке израильских беспилотников

Федеральная служба безопасности России не намерена покупать беспилотные летательные аппараты иностранного производства для Пограничной службы

Федеральная служба безопасности России не намерена покупать беспилотные летательные аппараты иностранного производства для Пограничной службы. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил первый заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ России генерал-полковник Вячеслав Дорохин. По его словам, ФСБ сейчас использует семь комплектов беспилотников, причем все они - отечественного производства.

В общей сложности Пограничная служба ФСБ сегодня использует 14 беспилотных аппаратов. По словам Дорохина, все они проходят опытную эксплуатацию на Северном Кавказе, в Челябинске, Калининграде, а также "испытания на морском направлении".

О том, что ФСБ России начала переговоры о закупке партии израильских беспилотников Orbiter, газета "Коммерсант" сообщила 12 января 2010 года. В качестве поставщика БПЛА называлась компания Aeronautics Defense Systems. Сумма возможной сделки не уточнялась. Речь шла о приобретении легких беспилотников, которые впоследствии могли бы быть заменены на российские аналоги.

Ранее израильские беспилотники покупало Министерство обороны России. В 2008 году ведомство приобрело у компании Israel Aerospace Industries 12 БПЛА на сумму около 53 миллионов долларов. Тогда были куплены тяжелые беспилотники, производством которых Россия пока не занимается....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка