О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Внуково" введет в эксплуатацию первый пусковой комплекс нового терминала в мае

Аэропорт "Внуково", один из крупнейших авиатранспортных комплексов России, планирует ввести в эксплуатацию первый пусковой комплекс нового терминала в мае 2010 года

Аэропорт "Внуково", один из крупнейших авиатранспортных комплексов России, планирует ввести в эксплуатацию первый пусковой комплекс нового терминала в мае 2010 года, сообщил в четверг журналистам генеральный директор "Внуково" Василий Александров.

По его словам, в 2009 году был выполнен основной объем работ для обеспечения сдачи первого пускового комплекса нового пассажирского терминала площадью 170 тысяч квадратных метров, пропускная способность которого должна составить 7 миллионов пассажиров в год.

"В настоящее время в терминале ведутся отделочные работы, облицовка фасадов, пуско-наладочные работы инженерного и технологического оборудования. Планируемый срок ввода в эксплуатацию первого пускового комплекса - май 2010 года", - сказал Александров.

"Внуково" реализует крупномасштабную программу модернизации аэропортового комплекса. В частности, Александров отметил, что в 2009 году была введена в эксплуатацию взлетно-посадочная полоса №2.

Председатель совета директоров "Внуково" Василий Кичеджи добавил, что объем инвестиций в аэропорт "Внуково" на 2010 год запланирован в размере 16,5 миллиарда рублей, при этом общий объем инвестиций в реконструкцию аэропорта составит 65 миллиардов рублей.

При этом Кичеджи добавил, что финансирование осуществляется как за счет заемных ресурсов, так и за счет средств, выделяемых правительством Москвы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка