О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

16,5 млрд рублей инвестируют столичные власти во "Внуково" в 2010 году

16,5 млрд рублей инвестируют столичные власти во "Внуково" в 2010 году

В мае текущего года будет завершена первая очередь реконструкции аэропортового комплекса "Внуково", заявил руководитель департамента транспорта и связи города Москвы, председатель совета директоров ОАО "Аэропорт Внуково" Василий Кичеджи на пресс- конференции в четверг.

"Правительство Москвы серьезно относится к такому крупному проекту, как "Внуково". В этом году столичные власти инвестируют в него 16,5 млрд рублей", - сообщил В.Кичеджи.

Он отметил, что всего в развитие аэропортового комплекса "Внуково" столичные власти за несколько лет вложат 65 млрд рублей.

"Я вас уверяю, после реконструкции аэропортового комплекса и возведения новых терминалов "Внуково" станет жемчужиной в транспортной системе Москвы", - заявил В.Кичеджи. Он отметил, что столичные власти видят большие перспективы в развитии аэропортового комплекса.

"Правительство Москвы вместе с аэропортом имеют стратегию развития на ближайшие пять лет. Все поставленные перед нами мэром Москвы задачи выполняются и будут выполняться впредь", - отметил В.Кичеджи.

По его словам, финансовый кризис повлиял на развитие аэропортового комплекса, однако сейчас кризисные явления "оказывают уже не столь серьезное воздействие".

"Судя по тенденциям роста, начавшегося еще с четвертого квартала прошлого года, пассажиропоток будет расти. За первый месяц этого года пассажиропоток аэропорта вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - отметил В.Кичеджи.

Генеральный директор ОАО "Аэропорт Внуково" Василий Александров рассказал, что уже в мае текущего года будет сдана первая очередь реконструкции аэропортового комплекса.

"В мае будет сдан в эксплуатацию новый терминал общей площадью 173 тыс.кв.м. Всего же после окончания общей реконструкции планируется введение в эксплуатацию до 250 тыс.кв.м новых площадей. Это позволит к 2015 году увеличить пассажиропоток аэропорта до 20 млн пассажиров в год", - рассказал В.Александров. Он отметил, что в новом терминале будет введено в эксплуатацию 76 лифтов, 60 эскалаторов.

"Также будут установлены 40 пунктов специального контроля и досмотра пассажиров, 152 стойки регистрации, а также стойки саморегистрации", - добавил В.Александров.

Ранее заместитель генерального директора по производству ОАО "Аэропорт Внуково" Михаил Грейдин на заседании городского правительства рассказал, что 16 тыс.кв. метров площадей новых терминалов будут отданы под магазины и объекты общественного питания.

"Достаточное количество площади у арендаторов, с одной стороны, позволит увеличить доход компании, с другой стороны, обеспечит разумную ценовую политику привлекаемых компаний", - рассказал ранее М.Грейдин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка