О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информационный бюллетень SkyTeam - февраль 2010 г.

Информационный бюллетень SkyTeam - февраль 2010 г.

Глобальный авиационный альянс SkyTeam объединяет на правах партнеров девять авиакомпаний: Аэрофлот, Aeroméxico, Air France, Alitalia, China Southern Airlines, Czech Airlines, Delta Air Lines, KLM Royal Dutch Airlines и Korean Air, а также две ассоциированные авиакомпании: Air Europa и Kenya Airways. Выпускаемый один раз в два месяца информационный бюллетень SkyTeam "НьюсФлэш" сообщает СМИ последние новости альянса и знакомит с его деятельностью.

Сильное присутствие в Азии

Члены SkyTeam уважают решение авиакомпании Japan Airlines остаться в составе альянса oneworld. Считаем, что сотрудничество с JAL открыло бы хорошие возможности перед всеми заинтересованными сторонами.

SkyTeam уже предлагает своим клиентам сильное присутствие в Азии, которое обеспечивают существующие партнеры, такие, как China Southern, Korean Air и Delta Air Lines. Более того, мы продолжим укреплять нашу сеть, отбирая и привлекая к сотрудничеству в будущем новых ценных партнеров.

Отмечаем десятилетие плодотворного развития

Добившись значительных достижений в развитии альянса SkyTeam в 2009 г., входящие в него авиакомпании готовы к новым свершениям в наступившем году, наполненном важными событиями. Особой вехой является 10-летие деятельности альянса. Созданный 22 июня 2000 г. четырьмя партнерами, SkyTeam вырос в альянс, объединяющий девять полных членов и двух ассоциированных. Он предлагает перевозимым ежегодно 384 миллионам пассажиров систему из 13133 ежедневных рейсов по всему миру в 856 пунктов назначения 169 стран.

Основные усилия SkyTeam прилагает к тому, чтобы добиться роста на благо как своих клиентов, так и входящих в него авиакомпаний. Альянс, как и прежде, ставит цель устойчивого развития авиакомпаний-членов, обеспечивая, таким образом, своим клиентам еще более высокое качество обслуживания в глобальном масштабе, а также эффективную маршрутную сеть. SkyTeam активно изучает возможности потенциальных партнеров, которые могли бы присоединиться к нему и пользоваться выгодами от существующей глобальной сети хабов. Есть регионы, где SkyTeam в особенности был бы рад воспользоваться благоприятными возможностями для укрепления маршрутной сети альянса, с тем чтобы обеспечить еще более полное удовлетворение потребностей своих клиентов. В числе таких примеров - страны БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай), Южная Америка и Азиатско-Тихоокеанский регион в самом широком определении. В июне 2010 г. в SkyTeam вступают новые члены - авиакомпании Vietnam Airlines и TAROM, что еще более укрепит сеть маршрутов альянса на азиатском и восточноевропейском направлениях.

SkyTeam получил премию Global Traveler в номинации "лучший альянс авиакомпаний"

2009 год стал для SkyTeam пятым подряд, в течение которых он получает премию Global Traveler в номинации "лучший альянс авиакомпаний". Торжественная церемония вручения наград состоялась в январе в Нью-Йорке. Журнал Global Traveler ежегодно проводит опрос читателей с целью определения лучших авиакомпаний и аэропортов в мире. Читателями этого журнала являются лица, весьма часто пользующиеся услугами авиатранспорта и имеющие богатый опыт в данной области, причем 96% регулярно летают первым или бизнес-классом. В 2009 г. почти 26000 читателей приняли участие в опросе, который проводился по 60 категориям. Исследование проводится по подписным экземплярам журнала, а также на сайте Global Traveler в онлайновом режиме.

"Для нас большая честь то, что читатели Global Traveler пятый раз подряд удостоили SkyTeam звания лучшего альянса авиакомпаний. Это еще одно подтверждение того, что клиенты высоких классов обслуживания по-прежнему ценят преимущества нашей развитой глобальной сети, которая отличается беспримерной стыкуемостью и дает пассажирам возможность путешествовать без каких-либо затруднений, - заявила Фатима да Глориа де Соуза (Fatima da Gloria de Sousa), директор SkyTeam по вопросам бренда и связям с общественностью, принимая награду от имени альянса. - Продолжая уделять главное внимание устойчивому росту и удовлетворению потребностей наших клиентов, мы уверены, что впереди нас ждут новые награды"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка