О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Татарстан" в 2009 г. снизила перевозку пассажиров на 36%

ОАО "Авиакомпания "Татарстан" в 2009 году перевезло 577 тыс. пассажиров, что на 36% меньше показателя предыдущего года

ОАО "Авиакомпания "Татарстан" в 2009 году перевезло 577 тыс. пассажиров, что на 36% меньше показателя предыдущего года, сообщил генеральный директор компании Валерий Портнов.

Пассажирооборот в прошлом году снизился на 47% - до 985,7 млн пассажиро-километров.

В.Портнов отметил, что на сокращение объемов перевозок повлиял, в том числе, кризис. "Также на показатели оказал влияние вывод из эксплуатации самолетов Ил-86 пассажироемкостью 350 мест. Они находились у нас в аренде, но в связи с низкой топливной эффективностью мы от них отказались", - сказал он.

На коллегии министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана в субботу В.Портнов сообщил, что в этом году компания планирует увеличить количество полетов и расширить сеть маршрутов, что позволит перевезти 690 тыс. пассажиров, при этом намечено увеличить выручку от продаж до 3,5 млрд рублей.

В настоящее время парк авиакомпании насчитывает пять самолетов Boeing-737, два Ту-154, три Як-42. Три Ту-134 переданы в аренду аваикомпании "Аэромосковия"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка